8 Мая 2020
Члены жюри Фестиваля-конкурса:
Охлупина Алёна Игоревна - Председатель жюри, народная артистка России
Наумкина Лариса Дмитриевна – Актриса театра и кино
Потанина Светлана Анатольевна - Заслуженная артистка России
Тихомиров Павел Евгеньевич - Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, Народный артист Чеченской Республики, Заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики, режиссер Центрального Дома актера им.А.А. Яблочкиной
Мария Петровна Оссовская Председатель оргкомитета Фестиваля-конкурса, заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук, профессор Театрального института имени Бориса Щукина
1. Номинация" Русская литература. Проза":
Лауреаты 1 степени:
-Юлия Глотова (Ярославский государственный театральный институт)
Педагог – доцент Сафонова Лилия Сергеевна
-Валентина Стойилкович (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна
Лауреат 2 степени:
-Иван Каравайкин (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Старший преподаватель Пейг Екатерина Юрьевна
Лауреаты 3 степени:
-Елена Маркелова (Высшее театральное училище (институт) имени М. С. Щепкина)
Педагог - Вдовина Елена Александровна
- Урсула Вратуша (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Высоковская Софья Михайловна
-Елена Зуева (Российская государственная специализированная академия искусств)
Педагог - Заслуженная артистка РСФСР Петерсон Агнесса Оскаровна
Дипломант:
-Артём Леонов (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцент Кравченко Людмила Владиславовна
2. Номинация "Советская литература. Проза":
Лауреаты 1 степени:
-Арюна Цыденова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Комарова Ольга Алексеевна
-Валентин Сапронов (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцент Кравченко Людмила Владиславовна
Лауреат 2 степени:
-Бато Шойджонов (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Комарова Ольга Алексеевна
Лауреаты 3 степени:
-Арафаи Гогуев (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Иванова Варвара Вячеславовна
-Абдула Исмайылов (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна
Дипломант:
-Александр Бригаднов (Самарский государственный институт культуры)
Педагог - Заслуженная артистка РФ, народная артистка Самарской области, заведующая кафедрой сценической речи и ораторского искусства СГИК, доцент Лазарева Елена Александровна
Гран При:
-Бурлият Ибавова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Калинина Наталья Иосифовна
Спецпремия " За точное прочтение автора"
-Арафат Гогуев (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Иванова Варвара Вячеславовна
3.Номинация "Поэзия":
Лауреаты 1 степени:
-Владислав Огнев (Новосибирский государственный театральный институт)
Педагог - Доцент Моргун Оксана Юрьевна
-Бека Медзмариашвили (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - профессор Бруссер Анна Марковна
Лауреат 2 степени:
-Екатерина Кудряшова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна
Лауреаты 3 степени:
-Идар Панков (Московский государственный театральный колледж имени Л. А. Филатова)
Педагог - Панина Татьяна Анатольевна
-Анна Августинова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог – Доцент Башинская Любовь Александровна
Дипломанты:
-Максим Гореславец (Новосибирский государственный театральный институт)
Педагог - Доцент Осипова Наталья Сергеевна
-Виктория Дудникова (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцен Доброхотова Лариса Павловна
Совместный проект Центрального
Дома актёра им. А. А. Яблочкиной и
Театрального института имени Бориса Щукина.
Члены жюри Фестиваля-конкурса:
Охлупина Алёна Игоревна - Председатель жюри, народная артистка России
Наумкина Лариса Дмитриевна – Актриса театра и кино
Потанина Светлана Анатольевна - Заслуженная артистка России
Тихомиров Павел Евгеньевич - Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, Народный артист Чеченской Республики, Заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики, режиссер Центрального Дома актера им.А.А. Яблочкиной
Мария Петровна Оссовская Председатель оргкомитета Фестиваля-конкурса, заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук, профессор Театрального института имени Бориса Щукина
В финал конкурса вышли студенты из Москвы,
Ульяновска, Благовещенска,
Улан-Удэ, Новосибирска, Любляни, Махачкалы, Нальчика.
Поздравляем всех участников и лауреатов !!!
1. Номинация" Русская литература. Проза":
Лауреаты 1 степени:
-Юлия Глотова (Ярославский государственный театральный институт)
Педагог – доцент Сафонова Лилия Сергеевна
-Валентина Стойилкович (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна
Лауреат 2 степени:
-Иван Каравайкин (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Старший преподаватель Пейг Екатерина Юрьевна
Лауреаты 3 степени:
-Елена Маркелова (Высшее театральное училище (институт) имени М. С. Щепкина)
Педагог - Вдовина Елена Александровна
- Урсула Вратуша (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Высоковская Софья Михайловна
-Елена Зуева (Российская государственная специализированная академия искусств)
Педагог - Заслуженная артистка РСФСР Петерсон Агнесса Оскаровна
Дипломант:
-Артём Леонов (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцент Кравченко Людмила Владиславовна
2. Номинация "Советская литература. Проза":
Лауреаты 1 степени:
-Арюна Цыденова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Комарова Ольга Алексеевна
-Валентин Сапронов (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцент Кравченко Людмила Владиславовна
Лауреат 2 степени:
-Бато Шойджонов (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Доцент Комарова Ольга Алексеевна
Лауреаты 3 степени:
-Арафаи Гогуев (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Иванова Варвара Вячеславовна
-Абдула Исмайылов (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна
Дипломант:
-Александр Бригаднов (Самарский государственный институт культуры)
Педагог - Заслуженная артистка РФ, народная артистка Самарской области, заведующая кафедрой сценической речи и ораторского искусства СГИК, доцент Лазарева Елена Александровна
Гран При:
-Бурлият Ибавова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Калинина Наталья Иосифовна
Спецпремия " За точное прочтение автора"
-Арафат Гогуев (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Иванова Варвара Вячеславовна
3.Номинация "Поэзия":
Лауреаты 1 степени:
-Владислав Огнев (Новосибирский государственный театральный институт)
Педагог - Доцент Моргун Оксана Юрьевна
-Бека Медзмариашвили (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - профессор Бруссер Анна Марковна
Лауреат 2 степени:
-Екатерина Кудряшова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог - Профессор Оссовская Мария Петровна
Лауреаты 3 степени:
-Идар Панков (Московский государственный театральный колледж имени Л. А. Филатова)
Педагог - Панина Татьяна Анатольевна
-Анна Августинова (Театральный институт имени Бориса Щукина)
Педагог – Доцент Башинская Любовь Александровна
Дипломанты:
-Максим Гореславец (Новосибирский государственный театральный институт)
Педагог - Доцент Осипова Наталья Сергеевна
-Виктория Дудникова (Московский государственный институт культуры)
Педагог - Доцен Доброхотова Лариса Павловна
Поделиться: