Всего принято заявок участников  – 115 из них:

Группа 1 (Театральные вузы, специальность «Актерское искусство») – 91 человек

Группа 2 (иные вузы и специальности) – 24 человека

География участников: Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Луганск, Москва, Нижний-Новгород, Новосибирск, Псков, Петрозаводск Саратов, Самара, Тамбов, Уфа, Хабаровск, Ярославль.

Вузы – участники:  Новосибирский государственный театральный институт, Саратовская государственная Консерватория им. Собинова, Воронежский государственный институт искусств, Хабаровский государственный институт культуры, Луганская государственная академия культуры и искусств им. Матусовского, Нижегородское театральное училище имени Е.А. Евстигнеева, Российский государственный педагогический университет им. Герцена,  Уфимский государственный институт искусств им. Исмагилова, Московский государственный театральный колледж им. Л.А. Филатова,    Российский институт театрального искусства –ГИТИС, Воронежский государственный институт искусств,  ВТУ им. Щепкина (институт), Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина,  Екатеринбургский государственный театральный институт, Ярославский государственный театральный институт,  МГУ им. Ломоносова, Лицей "Технический" г. Владивостока, Петрозаводская государственная консерватория им. Глазунова, Театральный институт имени Бориса Щукина, РТУ МИРЭА, Московский государственный педагогический университет им. Ленина, РГГУ, Московский Государственный строительный университет, МПГУ, Высшая школа телевидения МГУ, Институт кино и телевидения ГИТР, Псковский государственный университет.

                Ко 2 туру допущены 25 человек:

Группа 1

 Номинация «Золотой век русской литературы»:

1. Абаскалов Тимофей Алексеевич

2. Гелязендинов Денис Евгеньевич

3. Дианова Зинаида Владимировна

4. Жамбалов Дахалэ Саянович

5. Кудряшова Екатерина Евгеньевна

6. Минчук Алёна  Константиновна      

7. Степанов Ефим Олегович    

8. Ширяева Валерия Сергеевна            

Номинация «Серебряный  век русской литературы»:

1. Байрамлы Рамаиль Ариф оглы

2. Булдакова Валерия Гариевна

3. Воронин Роман Дмитриевич

4. Косова Дарья Владимировна

5. Обухова Арина Андреевна

6. Полякова Таисия Геннадьевна

7. Ремизов Никита Анатольевич

8. Семяновская Марина Игоревна

9. Яковлева Любовь Дмитриевна

 

Группа 2

Номинация «Золотой век русской литературы»:

1. Бартулев Максим Владимирович

2. Максимова Анна Михайловна

3. Фролова Анна Геннадьевна

Номинация «Серебряный  век русской литературы»:

1. Блоцкий Константин Игоревич

2. Васильева Маргарита Борисовна

3. Грудина Екатерина

4. Косик Мария Михайловна

5. Чепига Игорь Александрович

 

Все участники 1 тура получают Сертификат участника Всероссийского фестиваля-конкурса «Читаем классику в Третьяковке»

 

2 тур Фестиваля-конкурса "Читаем классику в Третьяковке" состоится 4 ноября 2019 в Третьяковской галерее.

 

Всем участникам 2 тура необходимо:

1. Срочно! Подтвердить по e-mail: concurs2019@list.ru свое присутствие на конкурсе (4-5 ноября в Москве)

2. До 28 октября выслать на e-mail: concurs2019@list.ru для буклета: 

- свою фотографию (в хорошем качестве);

- краткую справку (ФИО, год рождения, город, несколько слов о себе, а именно: где учитесь, о чем мечтаете, любимая книга, любимый автор, любимый спектакль, актер, актриса, театр)

      3.  Жеребьевка состоится  4 ноября в 10.00 по адресу: г. Москва, Лаврушенский переулок, дом 10, вход со стороны Малого Толмачевскаого переулка (Третьяковская галерея служебный вход).

4.  2 тур конкурса состоится 4 ноября в 10.30 в зале Третьяковской галереи.

5. Награждение лауреатов и концерт- променад в залах Третьяковской галереи — 5 ноября в 18.00.

6. Если с Вами будут гости, просьба заранее до 30 октября 2019 г. сообщить по e-mail: concurs2019@list.ru:   ФИО, в противном случае вход в галерею не доступен!